Как правило, диетические блюда просты, готовятся быстро. Ничего лишнего, а как вкусно и полезно! Многие из них подходят для всей семьи, ведь здоровая пища — это не только яблоки и листья салата, так что и мужчины, и дети будут довольны.
Не так давно я открыла для себя чудесное блюдо — брокколи с шампиньонами. Это полезно, очень вкусно, быстро, удобно — можно использовать свежие или замороженные продукты.
Ингредиенты:
- шампиньоны свежие (6-10 шт);
- брокколи (одна большая головка);
- перец сладкий болгарский (1-2 шт.);
- масло оливковое (чайная ложка);
- лимонный сок (столовая ложка).
Допустимы вариации количества продуктов, можно готовить из того набора, который есть под рукой в данный момент. Следует учесть, что общий объем готового блюда немного уменьшится.
Как приготовить брокколи с шампиньонами:

Рагу из брокколи с шампиньонами
Берем глубокую сковороду, складываем в нее порезанные овощи и тушим с лимонным соком под крышкой, обязательно периодически перемешивая, около получаса (ориентироваться на готовность брокколи).
Приятного аппетита, ешьте и худейте!
Читайте также: